RENÉ GRUAU (1909-2004)
ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE
Gouache,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
RENÉ GRUAU (1909-2004)
ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE
Gouache, encre de chine, lavis sur papier
Signée en bas à gauche
Gouache, India ink and wash on paper; signed lower left
36 X 29,5 CM • 14 1/8 X 11 5/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.