PAUL-ÉMILE PISSARRO (1884-1972)
LA PASSERELLE
Huile... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LA PASSERELLE
Huile sur toile
Signée en bas au milieu
Contresignée et titrée au dos
Oil on canvas; signed lower middle; signed again and titled on the reverse
46 X 61 CM • 18 1/8 X 24 IN.
Madame Lélia Pissarro a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, France.