Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

ABRAHAM MINTCHINE (1898-1931) PORTRAIT DE FEMME AU CHAPEAU ET À LA COUPE DE FRUITS Huile sur toile Signée en bas au milieu Oil on canvas; signed lower middle 55 X 46 CM • 21 5/8 X 18 1/8 IN. Monsieur Massimo Di Veroli a confirmé l'authenticité de cette œuvre. PROVENANCE Collection René Gimpel, France. Collection particulière, France.