ABRAHAM MINTCHINE (1898-1931)
PORTRAIT DE FEMME... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ABRAHAM MINTCHINE (1898-1931)
PORTRAIT DE FEMME AU CHAPEAU ET À LA COUPE DE FRUITS
Huile sur toile
Signée en bas au milieu
Oil on canvas; signed lower middle
55 X 46 CM • 21 5/8 X 18 1/8 IN.
Monsieur Massimo Di Veroli a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Collection René Gimpel, France.
Collection particulière, France.