FEININGER, LYONEL
New York 1871 - 1956
Titre : Wolken und Segelboot.
Date : 1912.
Technique : Crayon sur papier perforé.
Mesure : 16,5 x 20cm.
Notation : Daté en bas à gauche : 14 VI 12.
Cadre/Pédestal : Encadré.
La feuille est enregistrée sous le numéro AMFA 667 dans les archives du Lyonel Feininger Project, New York.
Provenance :
- Collection privée Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA
UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
Monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro de TVA
Assurance complémentaire pour l'expédition.