FEININGER, LYONEL
New York 1871 - 1956
Titre : Auf dem Gutshof.
Date : 1909.
Technique : Pastel sur papier perforé.
Mesures : 16,5 x 20,5cm.
Notation : Daté de façon illisible en bas à gauche : 9 septembre 09.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
- Succession Lyonel Feininger
- Collection privée Thuringe.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA
UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
Monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro de TVA
Assurance complémentaire pour l'expédition.