Karl Schmidt-Rottluff 1884 Rottluff - 1976 Be... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL
1884 Rottluff - 1976 Berlin
Titre : Lilien.
Date : 1971.
Technique : Craie de couleur sur papier vélin.
Mesure : 54 x 40cm.
Notation : Signé en bas à gauche : SRottluff.
Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan.
Nous remercions Mme Christiane Remm, Karl und Emy Schmidt-Rottluff-Stiftung, Brücke-Museum-Berlin, pour son aimable soutien scientifique.
Provenance :
- Collection privée Rhénanie-Palatinat
Expositions :
- Frankfurt Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, 1972, no. 84.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA
UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA
Monde entier : 134,45 Euro plus 25,55 Euro de TVA
assurance expédition supplémentaire