Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL 1884 Rottluff - 1976 Berlin Titre : Lilien. Date : 1971. Technique : Craie de couleur sur papier vélin. Mesure : 54 x 40cm. Notation : Signé en bas à gauche : SRottluff. Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan. Nous remercions Mme Christiane Remm, Karl und Emy Schmidt-Rottluff-Stiftung, Brücke-Museum-Berlin, pour son aimable soutien scientifique. Provenance : - Collection privée Rhénanie-Palatinat Expositions : - Frankfurt Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, 1972, no. 84. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA Monde entier : 134,45 Euro plus 25,55 Euro de TVA assurance expédition supplémentaire