Erich Heckel 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
Titre : Blick aufs Meer an der Flensburger Förde.
Date : 1920.
Technique : Gouache sur crayon sur vélin.
Mesures : 52 x 67,5cm.
Notation : Signé et daté en bas à droite : Erich Heckel.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Nous remercions la succession d'Erich Heckel, Hemmenhofen, pour son aimable soutien scientifique. L'œuvre y est enregistrée dans les archives des œuvres.
Provenance :
- Mme von Rose, Aurich
- Collection privée Allemagne du Nord
- Collection privée Bade-Wurtemberg.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA
UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA
Monde entier : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA
Assurance complémentaire pour l'expédition.