Lot n° 41

Erich Heckel 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Résultat :
Estimation :

HECKEL, ERICH 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell Titre : "Narzissen". Date : 1950. Technique : Aquarelle sur PMF INGRES (filigrane). Dimensions : 63,5 x 48,5cm. Notation : Signé, daté et titré à droite du vase : Heckel 50 Narzissen. Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan. Non examiné hors du cadre. Nous remercions la succession d'Erich Heckel, Hemmenhofen, pour son aimable soutien scientifique. L'œuvre y est enregistrée dans les archives des œuvres. Provenance : - Collection privée Bade-Wurtemberg. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA Monde entier : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA Assurance complémentaire pour l'expédition.