Max Peiffer Watenphul 1896 Weferlingen - 1976... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
PEIFFER WATENPHUL, MAX
1896 Weferlingen - 1976 Rome
Titre : Landschaft in Griechenland.
Date : 1967.
Technique : Huile sur toile de jute.
Mesures : 68,5 x 95cm.
Notation : Monogrammé en haut à gauche : MPW. Inscription au verso sur toile de jute : G 256. Inscrit sur le châssis G61.
Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan.
Provenance :
- Galerie Thomas, Munich (étiquette adhésive)
- Collection privée Münster
Littérature :
- Watenphul-Pasqualucci, Grace/Pasqualucci, Alessandra : Max Peiffer Watenphul - Werkverzeichnis, vol. 1, Gemälde - Aquarelle, Cologne 1989, cat. rais. no. G 762.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA
UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA
Monde : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA
assurance complémentaire pour l'expédition.