Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

PEIFFER WATENPHUL, MAX 1896 Weferlingen - 1976 Rome Titre : Landschaft in Griechenland. Date : 1967. Technique : Huile sur toile de jute. Mesures : 68,5 x 95cm. Notation : Monogrammé en haut à gauche : MPW. Inscription au verso sur toile de jute : G 256. Inscrit sur le châssis G61. Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan. Provenance : - Galerie Thomas, Munich (étiquette adhésive) - Collection privée Münster Littérature : - Watenphul-Pasqualucci, Grace/Pasqualucci, Alessandra : Max Peiffer Watenphul - Werkverzeichnis, vol. 1, Gemälde - Aquarelle, Cologne 1989, cat. rais. no. G 762. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA Monde : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA assurance complémentaire pour l'expédition.