Lot n° 34

Anita Rée 1885 Hamburg - 1933 Kampen/Sylt

Résultat :
Estimation :

RÉE, ANITA 1885 Hamburg - 1933 Kampen/Sylt Titre : Sans titre (Stillleben mit Amenophisbüste und Äpfeln). Technique : Huile sur toile. Mesures : 41 x 65cm. Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan. Provenance : - Famille Dr. Franz Goerger, Neuss - Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie Littérature : - Gesellschaft zur Förderung Deutscher Kunst des 20. Jahrhunderts e.V. : Zweiter Jahresbericht, Neuss 1917, Erworbene Kunstwerke no. 94. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente.