Anita Rée 1885 Hamburg - 1933 Kampen/Sylt Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
RÉE, ANITA
1885 Hamburg - 1933 Kampen/Sylt
Titre : Sans titre (Stillleben mit Amenophisbüste und Äpfeln).
Technique : Huile sur toile.
Mesures : 41 x 65cm.
Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan.
Provenance :
- Famille Dr. Franz Goerger, Neuss
- Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie
Littérature :
- Gesellschaft zur Förderung Deutscher Kunst des 20. Jahrhunderts e.V. : Zweiter Jahresbericht, Neuss 1917, Erworbene Kunstwerke no. 94.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente.