Lot n° 27

Karl Hofer 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin

Résultat :
Estimation :

HOFER, KARL 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin Titre : Hund. Date : 1953. Technique : Huile sur toile. Montage : Monté sur panneau de fibres. Dimensions : 27,5 x 34,5cm. Notation : Monogrammé en bas à droite : CH (ligature) et en haut à gauche CH (ligature, rotation de 180°). Cadre/Pédestal : Encadré. Le tableau a été examiné et confirmé par le Comité Karl Hofer le 7 octobre 2021. Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné des tableaux de Karl Hofer. Il est actuellement répertorié dans les Archives Karl Hofer sous le numéro N22. Provenance : - Collection privée Italie. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 31,93 Euro plus 6,07 Euro de TVA UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro de TVA Monde entier : 84,03 Euro plus 15,97 Euro TVA assurance complémentaire pour l'expédition.