HOFER, KARL
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Titre : Hund.
Date : 1953.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Monté sur panneau de fibres.
Dimensions : 27,5 x 34,5cm.
Notation : Monogrammé en bas à droite : CH (ligature) et en haut à gauche CH (ligature, rotation de 180°).
Cadre/Pédestal : Encadré.
Le tableau a été examiné et confirmé par le Comité Karl Hofer le 7 octobre 2021. Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné des tableaux de Karl Hofer. Il est actuellement répertorié dans les Archives Karl Hofer sous le numéro N22.
Provenance :
- Collection privée Italie.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 31,93 Euro plus 6,07 Euro de TVA
UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro de TVA
Monde entier : 84,03 Euro plus 15,97 Euro TVA
assurance complémentaire pour l'expédition.