Lot n° 2

Otto Modersohn 1865 Soest - 1943 Rotenburg

Résultat :
Estimation :

MODERSOHN, OTTO 1865 Soest - 1943 Rotenburg Titre : Birkenwald am Kanal. Date : Ca. 1893. Technique : Huile sur carton. Mesures : 67 x 89cm. Notation : Signé en bas à droite : O Modersohn. Cadre/Piedestal : Encadré. Nous remercions M. Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Museum Fischerhude/Ottersberg, pour son aimable soutien scientifique. Provenance : - Collection privée Rhénanie-du-Nord-Westphalie (acquise au début des années 1960). Frais de port estimés pour ce lot : Arrangement après la vente.