Otto Modersohn 1865 Soest - 1943 Rotenburg Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
MODERSOHN, OTTO
1865 Soest - 1943 Rotenburg
Titre : Birkenwald am Kanal.
Date : Ca. 1893.
Technique : Huile sur carton.
Mesures : 67 x 89cm.
Notation : Signé en bas à droite : O Modersohn.
Cadre/Piedestal : Encadré.
Nous remercions M. Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Museum Fischerhude/Ottersberg, pour son aimable soutien scientifique.
Provenance :
- Collection privée Rhénanie-du-Nord-Westphalie (acquise au début des années 1960).
Frais de port estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente.