DU MONCEL, Théodore Le Manoir de Tourlaville. Paris Gihaut frères s.d Gr. in-f° : 5 pp.; 14 pl. (rouss. et piqûres). Demi-percaline noire, dos lisse fileté doré. Belles lithographies d'après l'auteur, Bouet et Marchais, imprimées par Auguste Bry à Paris, figurant le château, sa poterne, ses dépendances, etc., dont celle figurant l'incendie rehaussée. Réf. BnF.