GEVAERT, J.; VANIMPE, A. Nouveau plan parcellaire... Lot 544
Résultat :
Estimation :
GEVAERT, J.; VANIMPE, A. Nouveau plan parcellaire de la ville de Gand et d'une partie de sa banlieue, à l'échelle de 1/2,500, d'après les plans cadastraux et les derniers projets de l'administration communale. Ghent J. Gevaert; A. Vanimpe 2nd half 19th c Lithograph: 8 pl., each 75 x 52,5 cm (a bit toned and foxed, margins frayed). Very rare. Joined: Plan complet de la ville de Gand et des communes limitrophes. Ghent, Heins, 1912. Lith., 55 x 73 cm (browned and margins damaged). (2 pcs)