MARIËN, Marcel La cinquième dame. 1982 Photographie originale en couleurs, 24 x 19 cm, support 49,5 x 40 cm; signée, titrée et datée dans le champ à l'encre noire. Collée sur support cartonné blanc, sous passe-partout et cadre (désencadrée). Au verso du support, cachet de justification : tirage à 5 ex. (n. 1). Prov. Christian Bussy (1936-2019), journaliste, essayiste et critique littéraire belge, grand spécialiste du surréalisme.