Les chaumières Gouache, aquarelle et encre sur papier. Signée en bas à gauche. H_36 cm L_44 cm Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation chez Wildenstein Institute. L'avis d'inclusion du Wildenstein Instute datant 1er décembre 2000 sera remis à l'acquéreur.