Bord de mer rocheux, 1896 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. H_46 cm L_61,5 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Robert Martin datant du 1er décembre 1989 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est reproduite au tome I du catalogue raisonné p.51 sous le numéro 1.