Carved, gilded and polychromed wooden reliquary... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Reliquaire en bois sculpté, doré et polychromé avec la technique de l'"estofado". École espagnole. XVIIe siècle.
Dans la partie inférieure du socle, le nom d'un ancien propriétaire est écrit à la main : "Soy de Rafael Lubian".
Mesures : 33,5 x 36 x 23 cm. Mesures avec socle : 42 x 37 x 23 cm