Italian School. 17th century. Follower of Guido... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
École italienne. 17ème siècle. Disciple de Guido Reni (Bologne, 1575-1642)_x000D_.
"Madeleine pénitente"_x000D_.
Huile sur toile. Relié. 102 x 126 cm. _x000D_
Cette peinture suit le modèle d'une gravure - pour cette raison, elle est inversée - de la Madeleine pénitente de Guido Reni, datée de 1633, qui se trouve à la Galleria Nazionale di Palazzo Barberini à Rome.