Importante BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti... Lot 154
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti de quatre diamants roses FANCY PINK et FANCY LIGHT PINK, entourés de diamants taille brillant.
Les diamants principaux sont respectivement accompagnés de rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA attestant:
- 0,40 carat FANCY LIGHT PINK de forme ovale
- 0,48 carat, FANCY PURPLISH PINK de forme rectangulaire
- 0,37 carat, FANCY PINK, de forme poire
- 0,31 carat, FANCY PURPLISH PINK de forme ovale
Doigt : 54. Poids brut : 10,2 g.