Lot n° 66

Paolo Minoli | 1942 - 2004

Résultat :
Estimation :

Paolo Minoli | 1942 - 2004 COMPÉNÉTRATIONS RÉTICULAIRES, 1974 acrylique sur toile, 100x150 cm. Signé, daté et titré au dos : Paolo Minoli 74 Compenetrazioni reticolari. Provenance Collection privée. Bibliographie C. Pirovano (ed.), Minoli. Catalogue Catalogo generale della pittura, Volume I : 1959 - 1979, Electa, Milan 2018, no. 1974 64, p. 110 (cit.), p. 111 (ill.). Œuvres d'art archivées à la Fondazione Casaperlarte Fondation Paolo Minoli avec numéro d'inventaire systématique : 1974/67.