Paolo Minoli | 1942 - 2004
COMPÉNÉTRATIONS RÉTICULAIRES, 1974
acrylique sur toile, 100x150 cm.
Signé, daté et titré au dos : Paolo Minoli 74 Compenetrazioni reticolari.
Provenance
Collection privée.
Bibliographie
C. Pirovano (ed.), Minoli. Catalogue
Catalogo generale della pittura, Volume I : 1959 - 1979, Electa, Milan 2018, no. 1974 64, p. 110 (cit.),
p. 111 (ill.).
Œuvres d'art archivées à la Fondazione Casaperlarte
Fondation Paolo Minoli avec numéro d'inventaire systématique : 1974/67.