" Ariane " Lampe de table, couple de colombes en cristal blanc moulé-pressé satiné mat et brillant, hauteurs : 21 cm et 30 cm avec monture en laiton, (sans son abat-jour et petit éclat sous le pas de vis), signé.
Bibliographie : Catalogue Cristal Lalique France sous le n°11473.
200 - 300 €
Photos en haute résolution
Marc LALIQUE (1900-1977) " Ariane " Table lamp, couple of doves in white satin-finish and glossy molded-pressed crystal, heights : 21 cm and 30 cm with brass mounting, (without its shade and small chip under the screw thread), signed.
Bibliography: Catalogue Cristal Lalique France under n°11473.
200 - 300 €
High resolution photos