" Dampierre " Vase en cristal moulée-pressée en partie opalescent, à décor d’oiseaux, modèle créé en 1948, H : 12 cm, signé, Boîte.
Bibliographie : Catalogue Cristal Lalique France n° 12230.
150 - 250 €
Photos en haute résolution
LALIQUE Marc (1900-1977) " Dampierre " Vase in molded-pressed crystal, partly opalescent, with decoration of birds, model created in 1948, H : 12 cm, signed, Box.
Bibliography : Catalogue Cristal Lalique France n° 12230.
150 - 250 €
High resolution photos