Lot n° 1085

Résultat :
Estimation :

CROIX DE VICTORIA : Petite sélection de pièces coupées signées (2) et un A.L.S. par divers récipiendaires de la Croix de Victoria pendant la Seconde Guerre mondiale, chacun d'entre eux servant avec les Gurkha Rifles dans l'armée indienne britannique, comprenant Agansing Rai, Gaje Ghale et Ganju Lama. Soigneusement rognée et avec une usure mineure due à l'âge, G à environ VG, 3