CROIX DE VICTORIA : Petite sélection de cartes... Lot 1079
Résultat :
Estimation :
CROIX DE VICTORIA : Petite sélection de cartes postales (2) et de T.L.S. (2) signées par deux vainqueurs de la Croix de Victoria de la Seconde Guerre mondiale. (2) par deux vainqueurs de la Croix de Victoria de la Seconde Guerre mondiale, chacun d'entre eux étant pilote de bombardier dans la Royal Air Force, comprenant Leonard Cheshire (2 ; l'un un T.L.S. avec un petit bouton de pyjama apposé 'qui a vu 2 ans de service en Inde alors que je commençais Homes là-bas') et Norman Jackson (2 ; l'un une bonne photographie de carte postale signée de Jackson dans une pose tête et épaules portant son uniforme). Généralement VG, 4