Lot n° 1057

Résultat :
Estimation :

MONTGOMERY B. L. : (1887-1976) Maréchal britannique de la Seconde Guerre mondiale. Photographie d'époque datant de la guerre, signée, de 3 x 3,75, représentant Montgomery dans une pose en demi-longueur, en extérieur, portant son uniforme militaire et son béret, alors qu'il inspecte des papiers. Signée ('B. L. Montgomery, Field Marshal') à l'encre noire grasse d'un stylo plume dans une zone claire en tête de l'image. Très probablement très soigneusement rogné, VG.