Lot n° 6544

Becker, J. J.

Résultat :
Estimation :

Portrait miniature d'un jeune homme aux cheveux bruns bouclés et aux favoris, vêtu d'une veste bleue et d'un gilet blanc avec un collier noir. Signé en bas à gauche en diagonale ascendante "Becker px". Aquarelle et gomme arabique sur ivoire. 6,8 x 5,2 cm. Dans un cadre en bois teinté noir avec bordure intérieure dorée. Vers 1820/1830.