SUITE DE 9 FOURCHETTES A HUITRE en argent 950 Millièmes et manche ivoire gravé de cannelures d'Epoque Napoléon III à décor de feuilles d'acanthe, palmettes et pampres de vigne pour la virolle
PB 188 g
L. 15 cm
BE (5 manches avec des petites fentes à l'ivoire)
Spécimen réalisé en ivoire d'éléphant (Elephantidae spp) conforme à l'arrêté ministériel du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.