DRAGEOIR en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor de moulures de perles et feuilles d'eau
Le couvercle à prise graine et feuillage et gravé du monogramme CM
Les anses à mufle de lion et pampres de vigne
Poinçon Paris1819-1838
P. 408 g
H. 15 cm
D. 13.5 cm
TBE (infimes rayures d'usage)