Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE EGOISTE MARABOUT en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor de moulures de perles et godrons La prise du couvercle en graine Le bec verseur à cannelures Le manche tourné en ébène Poinçon Province 1819-1838 P. d'argent164 g H. 12.5 cm BE (petites bosses et rayures d'usage)