MOUTARDIER à monture en argent 950 Millièmes par François Hubert MARTIN d'Epoque Restauration à décor repoussé de cornes d'abondance fleuries, coquilles, feuilles d'acanthe et moulure de godrons
La prise du couvercle en graine
Les pieds à enroulement et feuillages
Intérieur en cristal blanc taillé à cartouche
Poinçon 1819-1838
P. d'argent 162 g
H. 13 cm
TBE (petites rayures d'usage)
François-Hubert Martin, orfèvre à Paris de 1830 à 1862
ON Y JOINT UNE CUILLERE A MOUTARDE en métal argenté Christofle - Fin du XIXème Siècle - Modèle uniplat à spatule gravée du monogramme FH