Lot n° 19

Estimation :

SALERON DOUBLE à monture en argent 950 Millièmes d'Epoque Empire à décor ajouré et moulure de postes La prise lyre surmontée d'un anneau Les montants à buste de cariatide et griffe de lion Poinçon Paris 1809-1819 Intérieurs postérieurs en cristal de Bohème taillé de fleurs P. d'argent 162 g 17.5 x 17.5 x 7.2 cm BE (petites déformations)