SALERON DOUBLE à monture en argent 950 Millièmes d'Epoque Empire à décor ajouré et moulure de postes
La prise lyre surmontée d'un anneau
Les montants à buste de cariatide et griffe de lion
Poinçon Paris 1809-1819
Intérieurs postérieurs en cristal de Bohème taillé de fleurs
P. d'argent 162 g
17.5 x 17.5 x 7.2 cm
BE (petites déformations)