VERSEUSE EGOISTE balustre tripode à manche droit en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor gravé de monogramme dans un cartouche à trophée militaire surmonté d'un heaume
Couvercle à prise toupie et appui-pouce
Bec à cannelures
Manche en bois noirci (probablement rapporté)
Pieds cambrés à attache à cartouche
Poinçon Paris 1819-1838
Trace de poinçon XVIIIème
P. d'argent 350 g
H. 18 cm
TBE (petites rayures d'usage)