Lot n° 46

Ensemble comprenant:

Estimation :

Ensemble comprenant: Paire de couteaux à fromage en nacre et acier,le manche en nacre à décor de tors, les lames en acier marquées en creux du mot « PARIS » et portant à l'encre le numéro 155. Probablement France, XVIIIème siècle L: 19 cm Service à bombons en argent, le manche décoré d’un putto et d’une corbeille fleurie, le revers orné des initiales « RJ » dans un médaillon lauré et portant à l’encre le numéro 137. Poinçon. France, XIXème siècle Poids brut: 125 gr L: 14,5 cm Paire de couteaux de table en argent, le manche à décor en relief d'un caducée, de fleurs et de frises de lauriers. Poinçon. France, XIXème siècle Poids brut: 81 gr L: 20 cm