Ensemble comprenant:
Fourchette à deux dents
en laiton et acier, le manche à pans à décor incisé de motifs géométriques et portant à l'encre le numéro 329
Probablement France XVIIème siècle
L: 19 cm
Fourchette à deux dents
bois vernis et acier, le manche de forme oblongue, rainuré à la partie supérieure, portant à l'encre le numéro 52
Probablement France XIXème siècle
L: 21,5 cm
Fourchette à fruit pliante
en corne peinte et acier, le manche en corne teinté framboise, à décor stylisé du même fruit, la monture à décor stylisé de feuillage
Probablement France XVIIIème siècle
L: 15 cm