Lot n° 12

Ensemble comprenant:

Estimation :

Ensemble comprenant: Fourchette à deux dents en laiton et acier, le manche à pans à décor incisé de motifs géométriques et portant à l'encre le numéro 329 Probablement France XVIIème siècle L: 19 cm Fourchette à deux dents bois vernis et acier, le manche de forme oblongue, rainuré à la partie supérieure, portant à l'encre le numéro 52 Probablement France XIXème siècle L: 21,5 cm Fourchette à fruit pliante en corne peinte et acier, le manche en corne teinté framboise, à décor stylisé du même fruit, la monture à décor stylisé de feuillage Probablement France XVIIIème siècle L: 15 cm