Lot n° 9

Grande fourchette et couteau

Estimation :

Grande fourchette et couteau en laiton et acier, les manches à pans en laiton à décor de stries, la lame du couteau en partie damasquinée et portant à l’encre le numéro « 393 » Probablement Europe du Nord XVIIème siècle