Lot n° 7

Ensemble comprenant:

Estimation :

Ensemble comprenant: Couteau en vermeil et acier, le manche sommé d’un buste d’homme casqué et en cuirasse Probablement France, fin du XVIIème siècle Poids brut: 105,5 gr L: 22 cm Couteau en nacre et acier, le manche en nacre orné d'un médaillon fond or à décor émaillé d'une pensée et portant l'inscription à l'encre du numéro « 277 » France XIXème siècle L: 15 cm