Lot n° 3

Ensemble comprenant:

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant: Couteau en corne et acier, le manche à décor sculpté d'un pélican nourrissant son petit et la lame portant à l'encre le numéro 264 Pays-Bas ou Italie, probablement du début du XVIIIème siècle L: 22 cm Cuiller en corne, le haut du manche tourné, le dos du cuilleron gravé d’un personnage en culotte de peau et chapeau tyrolien Autriche XIXème siècle L: 19 cm