Lot n° 2

Ensemble comprenant:

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant: Trois cuillers à fruit en argent et vermeil ou argent, les cuillerons à décor au repoussé ou en relief de fleurs, manches à spatule violonnée XIXème siècle Poids brut: 146,8 gr L: 20 cm Nécessaire de voyage en argent comprenant une cuiller et un couteau pliants, dans un écrin gainé de cuir rouge ; une étiquette portant le numéro « 136 » XIXème siècle, dans l'état L: 9,5 cm