Ensemble comprenant:
Trois cuillers à fruit
en argent et vermeil ou argent, les cuillerons à décor au repoussé ou en relief de fleurs, manches à spatule violonnée
XIXème siècle
Poids brut: 146,8 gr L: 20 cm
Nécessaire de voyage
en argent comprenant une cuiller et un couteau pliants, dans un écrin gainé de cuir rouge ; une étiquette portant le numéro « 136 »
XIXème siècle, dans l'état
L: 9,5 cm