Lot n° 1

Cuiller

Estimation :

Cuiller en ivoire marin, le cuilleron oblong sur manche sculpté d’un tors et d’échelons, porte un numéro à l’encre « 189 » Probablement Celte, XVIIème siècle L: 15 cm