RIGHI AUGUSTO : (1850-1920) Physicien italien.... Lot 910
résultat :
Estimation :
RIGHI AUGUSTO : (1850-1920) Physicien italien. Un pionnier dans l'étude de l'électromagnétisme. Excellente photographie 10 x 13 signée et inscrite, l'image montrant Righi dans une pose formelle à mi-longueur. Signée et inscrite "All'amico Antonio Loero, A. Righi", à l'encre noire grasse du stylo-plume sur le bord inférieur du passe-partout. Très petite argenture sur le bord inférieur droit de la photographie et petite usure due à l'âge sur les bords du passe-partout. G