Ensemble de deux écrans à main polylobés, papier... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux écrans à main polylobés, papier collé sur carton, l'un figurant un décor végétal peint et au verso des maximes gravées dont Chez Petit rue du petit pont à l'Image Notre Dame à Paris, l'autre figurant un personnage oriental et, au revers, les restes d'une maxime.
Hauteur : 27 cm environ
Usures importante, manche en bois sculpté