Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

GALLE - Nancy "Capucines" Vaporisateur piriforme en verre double à décor gravé en réserve brillante de feuilles et de fleurs de couleur brun-violet sur un fond orange et brun. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 16,5 cm (manque le mécanisme) A double layer glass spray bottle by Gallé - Nancy with an etched decor of brown-purple flowers and leaves on an orange and brown background. Signed "Gallé' in the decor. H : 6,50 inch (mecanism is missing)