Jean-Baptiste CORNEILLE (Paris 1649 - 1695) Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
L'aveuglement d'Elymas
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir
25,3 x 40,5 cm
Petits trous sur le bord droit, gouache partiellement oxydée, pliure centrale verticale
Insolé
La composition est inspirée de celle de Raphaël.