Attribué à Bernardino LANINO (Vercelli 1510 –... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
La mort de saint Joseph
Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé en gris
26,5 x 22 cm
Bandes de papiers ajoutées trous et déchirures restaurées
Provenance : ancienne collection J. Fryszman, deuxième vente, cachet « JJS » au verso en bas à gauche