Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

La mort de saint Joseph Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé en gris 26,5 x 22 cm Bandes de papiers ajoutées trous et déchirures restaurées Provenance : ancienne collection J. Fryszman, deuxième vente, cachet « JJS » au verso en bas à gauche