Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Époque : Restauration (1815-1830) Bureau à cylindre de style Louis XVI, en Acajou et cuir (vert), à quatre tiroirs dans la ceinture dont un tiroir-caisse, cylindre en quart de cercle surmonté d’un coffre à trois tiroirs, pieds gainés, dessus de marbre granit noir saillant. Dimensions (m) : 1,29 x 1,61 x 0,79 État : Bois abîmé par l'usage, vernis abîmé par du sparadrap côté droit, moulure supérieure et pièce de marqueterie décrochée. N° : GME 11764 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.