Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Bureau à cylindre d’Époque en Acajou (ronce), bronze (doré) et cuivre, à pieds en gaine, quatre tiroirs dont un à caisse, trois tiroirs par le haut, deux tablettes à coulisses recouvertes en moleskine noire ; serrures à trèfles sur tout le meuble, dessus granit noir. Dimensions (m) : 1,31 x 1,66 x 0,85 État : Poussière incrustée, cuir en mauvais état, vernis écaillé à l'arrière et côté droit, cylindre ne ferme plus, sabots et morceaux de marqueterie déposés à part, manquent : 1 tiroir, marbre, 1 poignée du cylindre. N° : GME 6634 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.