Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Bureau à cylindre en Acajou, à pieds garnis à section carrée munis de sabots, quatre tiroirs dans la ceinture, cylindre muni de deux boutons de tirage en bronze ciselé sous lequel se trouve un caisson formé de trois tiroirs et de trois guichets, et une table mobile surmontant le cylindre, trois tiroirs fermant à clef, dessus de marbre granit. Dimensions (m) : 1,26 x 1,44 x 0,73 État : Craquelure sur le couvercle du cylindre, éraflure à côté de la serrure, accroc sur le plan de travail. N° : GME 8106 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.