Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire à... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire à abattant en Acajou (flammé) et cuivre (doré), à trois tiroirs dans la partie inférieure, deux colonnes détachées avec base et chapiteau en cuivre à décor moleté, dessus en marbre Sainte-Anne.
Dimensions (m) : 1,41 x 0,96 x 0,43
État : Trace de scotch en façade, colonne droite dévissée, trois clés, abattant et un tiroir ne fermant plus.
N° : GME 18314
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.