Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire chiffonnier... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire chiffonnier à abattant en Acajou (ronce) et bronze (doré), pieds et montants carrés, cinq tiroirs avec anneaux à tête de lions, un abattant, un tiroir dans la ceinture, dessus en marbre granit.
Dimensions (m) : 1,37 x 0,94 x 0,40
État : Manque dans les moulures de la partie supérieure, poignées manquantes, placage abîmé, traces d’humidité, dos abîmé, possède une clé.
N°: GME 18
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.