Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Secrétaire chiffonnier à abattant en Acajou (ronce) et bronze (doré), pieds et montants carrés, cinq tiroirs avec anneaux à tête de lions, un abattant, un tiroir dans la ceinture, dessus en marbre granit. Dimensions (m) : 1,37 x 0,94 x 0,40 État : Manque dans les moulures de la partie supérieure, poignées manquantes, placage abîmé, traces d’humidité, dos abîmé, possède une clé. N°: GME 18 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.